
| Мировой судья вынес постановление о лишении прав за оставление месту ДТП | версия для печати |
Мировым судьей рассмотрено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Коломыцевой Ф.И., которая 3 апреля 2026 года в 08 часов 37 минут на автомобильной дороге напротив жилого дома по улице Раскольникова города Набережные Челны., управляя автомобилем Опель Корса, совершила столкновение с транспортным средством АУДИ, в результате чего автомобиль получил механические повреждения. В нарушение п.п. 2.5 ПДД Коломыцева Ф.И., будучи участником дорожно-транспортного происшествия, оставила место ДТП. В судебном заседании Коломыцева Ф.И. вину признала, пояснив, что умысла уезжать с места ДТП у нее не было. Прикосновение она не заметила, и не знала, что машины соприкасались. Когда она выезжала с парковки, автомобиль Ауди был припаркован, произошло боковое столкновение. На своем автомобиле Коломыцева Ф.И. дефектов не увидела, легкая царапина на машине была с предыдущего ДТП, которое произошло в прошлом году. Постановлением мирового судьи судебного участка № 11 по судебному району города Набережные Челны от 04 июня 2026 года Коломыцева Ф.И. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением ей административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год. Постановление не вступило в законную силу.
|
|