
| Набережночелнинский городской суд вынес приговор за разбой | версия для печати |
17 февраля 2026 года ранее судимый Павлов Г.В., находясь в магазине «Байрам № 21», прошел в отдел промышленных товаров, где со стеллажа с открытой выкладкой товаров тайно похитил дезодоранты; антиперспиранты; гели-шампуни для душа; шампунь, которые сложил в заранее приготовленный им пакет, и, не оплатив за него, прошел мимо кассовой зоны. В это время директор магазина, для которой преступные действия Павлова Г.В. стали явными и очевидными, с целью недопущения открытого хищения имущества проследовала за ним в тамбур магазина, где схватила его со спины за куртку обеими руками и потребовала вернуть похищенное имущество. Павлов Г.В. оступился и потерял равновесие, директор магазина схватила пакет с похищенным товаром и попыталась его забрать у него. Павлов Г.В. нанёс ей два удара и высказал слова угрозы, потерпевшая, испугавшись за свою жизнь и здоровье, прекратила свои действия по задержанию Павлова Г.В. В результате преступных действий Павлова Г.В. ООО «ТД ИКМЕК» причинен материальный ущерб на общую сумму 3 238 рублей 70 копеек, а потерпевшей были причинены физическая боль и побои. Ранее Павлов Г.В. был осужден приговором Набережночелнинского городского суда РТ от 14 апреля 2026 года, наказание по которому в виде обязательных работ не отбыто.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. |
|